da Bus - Volksfest Taufkirchen

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

da Bus

Außenbereich der Gemeinde Taufkirchen (Vils) und Nachbargemeinden
Fahrpreis: 2,00 € pro Hin- oder Rückfahrt, Abfahrtsort: jeweils bei den Bushaltestellen
LINIE 1
Rückfahrt 23.00 täglich & NEU: 1:00 Uhr
außer Sonntag, ab Volksfestplatz

18.30 Uhr......Holzheu
18.31 Uhr......Zeil
18.32 Uhr......Blainöd
18.34 Uhr......Winkl
18.36 Uhr......Babing
18.40 Uhr......Velden - Bahnhof
18.43 Uhr......Kreuzung B 388
18.44 Uhr......Jettenstetten
18.46 Uhr......Moosen (Vils)
18.47 Uhr......Hubenstein B 388
18.50 Uhr......Granting
18.55 Uhr......Aham
19.00 Uhr......Ankunft Volksfest

LINIE 2
Rückfahrt 23.30 Uhr ab Volksfestplatz

19.35 Uhr......Wambach Wirt
19.36 Uhr......Wambach Kirche
19.37 Uhr......Höck
19.38 Uhr......Numberg
19.39 Uhr......Geislbach Abzwg.
19.40 Uhr......Bach
19.41 Uhr......Reinting
19.43 Uhr......Hohenpolding Ort
19.45 Uhr......Schachten
19.47 Uhr......Hofstarring
19.49 Uhr......Erdmannsdorf
19.51 Uhr......Großstockach
19.52 Uhr......Kleinstockach
19.53 Uhr......Emling
19.55 Uhr......Landessiedlung
19.58 Uhr......Ankunft Volksfest
LINIE 3
Rückfahrt 23.00 Uhr ab Volksfestplatz

18.25 Uhr......Weg
18.26 Uhr......Stadl
18.32 Uhr......Heldering
18.34 Uhr......Inning
18.35 Uhr......Großwimpasing
18.36 Uhr......Kleinwimpasing
18.37 Uhr......Sillading
18.38 Uhr......Steinkirchen Ort
18.39 Uhr......Grahbruck
18.40 Uhr......Baumgarten
18.41 Uhr......Kögning
18.42 Uhr......Grabing
18.43 Uhr......Eldering
18.44 Uhr......Attinger Straße
18.45 Uhr......Vötting
18.50 Uhr......Ankunft Volksfest
LINIE 4
Rückfahrt 24.00 täglich & NEU: 1:00 Uhr
außer Sonntag, ab Volksfestplatz

19.15 Uhr......Dorfen Bahnhof
19.16 Uhr......Dorfen Angermeier Kreuzung
19.20 Uhr......Jaibing
19.22 Uhr......Abzweigung Eibach
19.30 Uhr......Permering
19.32 Uhr......Angerskirchen
19.33 Uhr......Babing
19.35 Uhr......Kienraching
19.37 Uhr......Frauenvils
19.39 Uhr......Solching
19.45 Uhr......Ankunft Volksfest
LINIE 5
Rückfahrt 23.30 Uhr ab Volksfestplatz

18.55 Uhr......Weg
18.56 Uhr......Stadl
18.57 Uhr......Heldering
18.58 Uhr......Adlberg
18.59 Uhr......Hienraching
19.00 Uhr......Ottering
19.01 Uhr......Sonnendorf
19.02 Uhr......Groß/Kleinköchlham
19.03 Uhr......Blainthal
19.10 Uhr......Maierklopfen
19.12 Uhr......Hörgersdorf
19.14 Uhr......Oberhofkirchen
19.15 Uhr......Unterhofkirchen
19.17 Uhr......Holzlehen
19.18 Uhr......Schnirklaich
19.19 Uhr......Tegernbach
19.20 Uhr......Breitenweiher
19.21 Uhr......Kirchlern
19.22 Uhr......Fichtenstraße B388
19.25 Uhr......Ankunft Volksfest
II. TAUFKIRCHEN - ORT
Fahrpreis: 1,50 € pro Fahrt
Abfahrtsort Volksfestplatz
Abfahrt siehe jeweilige Bus-Linie
Alle öffentlichen Haltestellen
der Linien 2 / 3 / 4 / 5 im Ortsbereich.

TAUFKIRCHNER GEMEINDEBUS:

Sonderhaltestelle Volksfestplatz
Sonderfahrplan 10. – 14. Juli 2017,
Abfahrten etwa um:
11.25 13.55 14.25 14.55 15.25
15.55 16.25 16.55 17.25 17.55

TAXI

Taxistand Taxi-Lechner (08084-94500), am Festplatz-Eingang
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü